• Asta 89

Lotto 9 - Asta 89

GREEK COINS Tetradracma. 93-88 a.C. AESILLAS como Cuestor. MACEDONIA. Anv.: MAKE¶ON¶N. Cabeza de Alejandro Magno con los cuernos de ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS
Tetradracma. 93-88 a.C. AESILLAS como Cuestor. MACEDONIA. Anv.: MAKE¶ON¶N. Cabeza de Alejandro Magno con los cuernos de Ammón a derecha. Rev.: AESILLAS. Maza entre hucha y silla de cuestor, en el campo p, dentro de corona de laurel. 16,81 grs. AR. Ligera pátina. (Rayitas). Cy-1445. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com