• Asta 89

Lotto 30 - Asta 89

GREEK COINS Dracma. 131-130 a.C. ARIARATHES V. REINO DE CAPADOCIA. Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Atenea en pie a izquierda con ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS
Dracma. 131-130 a.C. ARIARATHES V. REINO DE CAPADOCIA. Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Atenea en pie a izquierda con casco, lanza y escudo, alrededor leyenda. 4,21 grs. AR. Ligera pátina. Se-7286. EBC-/MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com