• Numismatic Auction 1111

Numismatic Auction 1111

Numismatic Auction 1111

Lot 1924

Paper Money of the Civil War

Catalonia - 10 Cèntims. 31 Octubre 1937. Aj. d´ESPOLLA. Cartón. (Leves manchitas). MUY RARO. AT-967. MBC+.

Lot 1925

Paper Money of the Civil War

Catalonia - 10 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. RARO. AT-989. MBC-.

Lot 1926

Paper Money of the Civil War

Lot 1927

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juliol 1937. Aj. de LA FATARELLA. AT-997, 998, 999. MBC- a EBC+.

Lot 1928

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de LA FEBRÓ. (Uno pequeñas manchitas). AT-1001a, 1002. MBC+ a EBC+.

Lot 1929

Paper Money of the Civil War

Lot 1930

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 3 billetes 5, 25 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. de FLIX. Uno cartón. AT-1018, 1020, 1022. MBC a SC.

Lot 1931

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. de FONTS DE SACALM. AT-1034/1038. MBC- a EBC-.

Lot 1932

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 0,50 y 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de LA FORÇA. AT-1039, 1040. MBC a MBC+.

Lot 1933

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. (Leves manchitas). AT-1068, 1069. MBC a MBC+.

Lot 1934

Paper Money of the Civil War

Catalonia - 1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Cartón. (roturas reparadas). RARO. AT-1077. MBC-.

Lot 1935

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 10 Cèntims. Juny 1937 y 17 Setembre 1937. C.M. De GANDESA. AT-1082, 1086. MBC- y EBC+.

Lot 1936

Paper Money of the Civil War

Catalonia - 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Casi en dos pedazos con restos de cinta adhesiva). Muy raro. AT-1087; T-1263. BC.

Lot 1937

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). Juliol 1937. Aj. de LA GARRIGA. AT-1092, 1094, 1095. BC+ a MBC.

Lot 1938

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1108/1111. MBC- a MBC+.

Lot 1939

Paper Money of the Civil War

Lot 1940

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Aj. de GUISSONA. AT-1225, 1227, 1228. EBC- a SC.

Lot 1941

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. (Leves roturas). AT-1250, 1251. MBC.

Lot 1942

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. AT-1273, 1274, 1276, 1277a. MBC- a MBC.

Lot 1943

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 10 Cèntims y 1 Pesseta. S/F y 12 maig 1937. Aj. de LLAGOSTERA. AT-1322, 1325. MBC- y MBC.

Lot 1944

Paper Money of the Civil War

Lot 1945

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA MANRESANA. (Uno roturas). AT-1426, 1427. BC a MBC.

Lot 1946

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 20 y 50 Cèntims. Octubre 1937. C.M. de MARÇÀ. ESCASO. AT-1431, 1432e. MBC+ a SC-.

Lot 1947

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. (Roturas reparadas). ESCASOS. AT-1464, 1465. BC a MBC-.

Lot 1948

Paper Money of the Civil War

Catalonia - 50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de MASQUEFA. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1475. MBC+.

Lot 1949

Paper Money of the Civil War

Lot 1950

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 3 billetes 10, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Uno cartón. AT-1508/1510. MBC+ a EBC-.

Lot 1951

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSA. AT-1514/1516. MBC a MBC+.

Lot 1952

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONISTROL. ESCASOS. AT-1523/1525. MBC+ a EBC+.

Lot 1953

Paper Money of the Civil War

Catalonia - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1531, 1532. MBC- a EBC-.