<< Lot 10 - AE 17. 280 ...   Lot 12 - AE 13. 280-250 ... >>

Lot 11 - Numismatic Auction 1117

50,00 EUR

AE 13. 280-213 a.C. THOURIOI. LUCANIA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Caballo encabritado a derecha, monograma debajo. 2,26 grs. AE. Ex CNG 167 lote 14. Bonita pátina marrón. SNG ANS-1201 (monograma); HN Italy-1928. MBC+.