Lote 215 - Subasta Numismática 1111

Sestercio. Acuñada el 164 d.C. MARCO AURELIO. Anv.: M. AVREL. ANTONINVS AVG. ARMENIACVS P. M. Cabeza laureada a derecha. Rev.: TR. P. ... Leer todo

Estado del lote:

Sestercio. Acuñada el 164 d.C. MARCO AURELIO. Anv.: M. AVREL. ANTONINVS AVG. ARMENIACVS P. M. Cabeza laureada a derecha. Rev.: TR. P. XVIII IMP. II COS. III S. C. Marte en pie a derecha. Pátina marrón verdosa. C-838. MBC/MBC-.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com