Lote 2142 - Subasta Numismática 1111

Lote 8 medallas y 13 condecoraciones. Siglo XX. MEDALLAS (6), CONDECORACIONES (2) y CONDECORACIONES EXTRANJERAS (11). Al, AE, hojalata, ... Leer todo

Estado del lote:

Lote 8 medallas y 13 condecoraciones. Siglo XX. MEDALLAS (6), CONDECORACIONES (2) y CONDECORACIONES EXTRANJERAS (11). Al, AE, hojalata, latón, AR y metal. Incluye 2 insignias españolas, Insignia Sanitaria y Distintivo Milicias Universitarias), 11 condecoraciones e insignias Rusia y URSS (incluye Orden de la Guerra Patriótica II Clase modelo años 80) y 8 medallas españolas (insignia Presidente Mesa Fiesta de la Banderita Cruz Roja, 25 Congreso Eurcarístico 1952, 2 medallas Exposición Internacional 1929 Cru-1271a y b...). A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com