Lote 974 - Subasta Numismática 1112

Lote 2 monedas 10 Céntimos y 1 Peseta. 1879 y 1896. ALFONSO XII y XIII. 10 Céntimos 1879 Barcelona O.M. (levísimos golpecitos en ... Leer todo

Estado del lote:

Lote 2 monedas 10 Céntimos y 1 Peseta. 1879 y 1896. ALFONSO XII y XIII. 10 Céntimos 1879 Barcelona O.M. (levísimos golpecitos en anverso) y leves restos de brillo y color originales y 1 Peseta 1896 (*18-96) P.G.-V. brillo original en reverso y pátina en anverso. EBC y EBC+/SC-.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com