Lote 434 - Subasta Numismática 1113

Lote 30 monedas 50 Céntimos a 5 Pesetas y medalla. 1860 a 1926. ISABEL II, GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 50 Céntimos (11), 1 ... Leer todo

Estado del lote:

Lote 30 monedas 50 Céntimos a 5 Pesetas y medalla. 1860 a 1926. ISABEL II, GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 50 Céntimos (11), 1 Peseta (4), 2 Pesetas (2) y 5 Pesetas (8). Destacan 50 Céntimos 1892/8(9) (*9-2) P.G.-M. Vti-141.1 MBC y 20 Centavos de Peso 1885 Manila EBC. Incluye también 1 Real 1860 Madrid (perforación), 10 Escudos 1865 Madrid Falsa de Época en latón, 5 Pesetas 1876 y 1888 Falsas de Época y medalla Boda Real Alfonso XII V-487 Ø 71 mm. Grabador: Sellán. A EXAMINAR. BC a EBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com