Lote 435 - Subasta Numismática 1113

Lote 34 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Colección montada en álbum Pardo ´Duros ... Leer todo

Estado del lote:

Lote 34 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Colección montada en álbum Pardo ´Duros Españoles´. Calidad media muy aceptable. Incluye 1879, 1881, 1882/1, 1892 Pelón, 1893 P.G.-V., 1899 (EBC+) y 1 Peso 1897 Manila. La mayoría con cifras de las estrellas visibles. (Algunas limpiadas). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. INTERESANTE LOTE. MBC- a EBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com