Lote 134 - Subasta Numismática 1115

Republic - Denario. 48 a.C. POSTUMIA-10. D. Postumius Albinus Bruti F. Rev.: Dos manos juntas sosteniendo un caduceo alado, debajo ALBINVS. ... Leer todo

Estado del lote:

Republic - Denario. 48 a.C. POSTUMIA-10. D. Postumius Albinus Bruti F. Rev.: Dos manos juntas sosteniendo un caduceo alado, debajo ALBINVS. BRVTI. F. 3,52 grs. AR. Pátina oscura irregular. Cal-1219; Craw-450/2; FFC-1075. MBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com