Lotto 134 - Asta Numismatica 1115

Republic - Denario. 48 a.C. POSTUMIA-10. D. Postumius Albinus Bruti F. Rev.: Dos manos juntas sosteniendo un caduceo alado, debajo ALBINVS. ... Leggi tutto

Stato lotto:

Republic - Denario. 48 a.C. POSTUMIA-10. D. Postumius Albinus Bruti F. Rev.: Dos manos juntas sosteniendo un caduceo alado, debajo ALBINVS. BRVTI. F. 3,52 grs. AR. Pátina oscura irregular. Cal-1219; Craw-450/2; FFC-1075. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com