• Asta 88

Lotto 1 - Asta 88

Lotto 1

Monete Greche
GREEK COINS - Tetradracma. 472-413 a.C. AKRAGAS. Anv.: Águila en pie a izquierda con las alas cerradas, encima y debajo leyenda. Rev.: ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS - Tetradracma. 472-413 a.C. AKRAGAS. Anv.: Águila en pie a izquierda con las alas cerradas, encima y debajo leyenda. Rev.: Cangrejo. 17,19 grs. AR. MUY ESCASA. Cy-711 sim.; SNG-ANS-964 var. MBC+/EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com