• Asta 88

Lotto 2 - Asta 88

GREEK COINS - Óbolo. Siglo IV a.C. CAMPANIA. FISTELIA. Anv.: Cabeza de ninfa de frente. Rev.: León a izquierda con la pata levantada, ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS - Óbolo. Siglo IV a.C. CAMPANIA. FISTELIA. Anv.: Cabeza de ninfa de frente. Rev.: León a izquierda con la pata levantada, encima astro, debajo serpiente. 0,60 grs. AR. Pátina oscura. RARA. ANS-590; HN.Italy-619. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com