• Asta 88

Lotto 15 - Asta 88

GREEK COINS - Hemidracma. 416-357 a.C. BIZANTION. Anv.: Y¶(Y). Toro marchando a izquierda sobre delfín. Rev.: Cuadrado incuso ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS - Hemidracma. 416-357 a.C. BIZANTION. Anv.: Y¶(Y). Toro marchando a izquierda sobre delfín. Rev.: Cuadrado incuso cuatripartito con el fondo de puntos. 2,29 grs. AR. Pátina. Cy-1532. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com