• Asta 88

Lotto 16 - Asta 88

GREEK COINS - Dracma. 400-350 a.C. ISTROS. TRACIA. Anv.: Dos cabezas yuxtapuestas e invertidas. Rev.: Águila en pie a izquierda, debajo ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS - Dracma. 400-350 a.C. ISTROS. TRACIA. Anv.: Dos cabezas yuxtapuestas e invertidas. Rev.: Águila en pie a izquierda, debajo delfín, arriba y abajo leyenda. 5,56 grs. AR. Cy-1540. MBC+/EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com