• Asta 88

Lotto 20 - Asta 88

GREEK COINS - Estátera. 350-300 a.C. AKARNANIA. ANAKTORIUM. Anv.: Pegaso a derecha, debajo letra A. Rev.: Cabeza de Atenea con casco ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS - Estátera. 350-300 a.C. AKARNANIA. ANAKTORIUM. Anv.: Pegaso a derecha, debajo letra A. Rev.: Cabeza de Atenea con casco corintio a derecha, detrás AN y trípode dentro de guirnalda. 8,37 grs. AR. Pátina oscura. Cy-1827; Se-2250 sim. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com