• Asta 88

Lotto 24 - Asta 88

GREEK COINS - Tetradracma. Siglos III-II a.C. ATICA. ATENAS. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza en pie a derecha, ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS - Tetradracma. Siglos III-II a.C. ATICA. ATENAS. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza en pie a derecha, detrás creciente y rama de olivo, delante A¶E. 17,16 grs. AR. Ex NAC 78, 2014, 1442. Marca en reverso. Se-2537; Svronos pl.XXVII, cf-16. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com