• Asta 88

Lotto 25 - Asta 88

GREEK COINS - Dracma. 322-220 a.C. PAPHLAGONIA. SINOPE. Anv.: Cabeza de la ninfa Sinope a izquierda, delante acrostolion. Rev.: ¶, en el ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS - Dracma. 322-220 a.C. PAPHLAGONIA. SINOPE. Anv.: Cabeza de la ninfa Sinope a izquierda, delante acrostolion. Rev.: ¶, en el campo ¶. Águila sobre delfín a izquierda. 5,37 grs. AR. Ligera pátina. Cy-2401 sim. (MBC+).

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com